WYLAND TROPHY - RESULTATE

Liebe Tennisfreunde

Hier findet ihr alle Ergebnisse der Wyland Trophy

Spielplan

03 & 04.11.18
Samstag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
DreamTeam v. Seuzipower 1 zu 2
Peter Münzenmeier (R7) v. Hanspeter Rindlisbacher (R6) 2:6 / 4:6
Prisca Sauteur (R6) v. Edith Manser (R6) 7:5 / 7:5
Münzenmeier (R7) / Sauteur (R6) v. Rindlisbacher (R6) / Manser (R6) 3:6 / 2:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler: Franziska Greuter
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers: Edith Manser (R6)
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
KK Power Couple v. Sausebrause 1 zu 2
Jürg Knecht (R9) v. Mark Eichhorn (R9) 2:6 / 2:6
Nicole Knecht (R9) v. Susanne Eichhorn (R8) 6:4 / 6:3
Knecht (R9) / Knecht (R9) v. Eichhorn (R9) / Eichhorn (R8) 6:7 / 2:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Seraco Nefti v. i campioni 2 zu 1
Marco Widmer (R6) v. Moritz Schellenberg (R7) 7:6 / 6:3
Seraina Steger (R8) v. Ladina Günter (R8) 5:7 / 2:6
Widmer (R6) / Steger (R8) v. Schellenberg (R7) / Günter (R8) 6:4 / 4:6 / 10:8
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

Sonntag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Eulach-Duo v. Gipfelexpress 3 zu 0
Tobias Bächle (R7) v. Andreas Frühstück (R8) 6:2 / 6:7 / 10:8
Nathalie Bächle (R7) v. Regula Frühstück (R7) 7:6 / 6:2
Bächle (R7) / Bächle (R7) v. Frühstück (R8) / Frühstück (R7) 6:3 / 6:4
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Moletis v. Älbi meets Euli 3 zu 0
Timo Eichhorn (R8) v. Samuel Obrecht (R9) 6:1 / 7:5
Laura Eichhorn (R6) v. Kathrin Durscher (R7) 6:2 / 7:6
Eichhorn (R8) / Eichhorn (R6) v. Obrecht (R9) / Durscher (R7) 6:2 / 6:4
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

10 & 11.11.18
Samstag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Spinners v. Seuzipower 2 zu 1
Tobias Bächle (R7) v. Hanspeter Rindlisbacher (R6) 1:6 / 6:2 / 12:10
Elena Bomio (R4) v. Sabrina Suppiger-Hendry (R4) 3:6 / 6:7
Lackner (R5) / Bomio (R4) v. Rindlisbacher (R6) /
Suppiger-Hendry (R4)
6:3 / 7:5
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

Sonntag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Les Grenouilles v. Los gañadores 0 zu 3
Robin Schellenberg (R7) v. Oliver Binkert (R5) 4:6 / 3:6
Jill Gitchenko (R7) v. Seraina Blaser (R7) 1:6 / 3:6
Schellenberg (R7) / Gitchenko (R7) v. Binkert (R5) / Blaser (R7) 4:6 /3:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

17 & 18.11.18
Samstag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
los locos v. Skill-It 3 zu 0
Nicolas Kölla (R6) v. Dennis Knecht (R7) 6:0 / 6:1
Flavia Steger (R8) v. Laura Albert (R9) 6:7 / 6:4 / 10:8
Kölla (R6) / Steger (R8) v. Knecht (R7) / Albert (R9) 6:3 / 7:5
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
i campioni v. Moletis 1 zu 2
Moritz Schellenberg (R7) v. Timo Eichhorn (R8) 6:0 / 6:1
Ladina Günter (R8) v. Laura Eichhorn (R6) 0:6 / 0:6
Schellenberg (R7) / Günter (R8) v. Eichhorn (R8) / Eichhorn (R6) 2:6 / 6:2 / 8:10
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

Sonntag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Sandhasen v. Dammeisen's 2 zu 1
Jürg Steger (R8) v. Felix Dammann 6:0 / 6:0
Bettina Steger (R9) v. Nadja Dünneisen (R8) 0:6 / 1:6
Steger (R8) / Steger (R9) v. Dammann / Dünneisen (R8) 6:3 / 6:3
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Seraco Nefti v. Älbi meets Euli 2 zu 1
Marco Widmer (R6) v. Samuel Obrecht (R9) 6:0 / 6:1
Seraina Steger (R8) v. Kathrin Durscher (R7) 0:6 / 0:6
Widmer (R6) / Steger (R8) v. Obrecht (R9) / Durscher (R7) 6:3 / 0:6 / 10:8
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

24 & 25.11.18
Samstag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
i campioni v. Älbi meets Euli 2 zu 1
Moritz Schellenberg (R7) v. Samuel Obrecht (R9) 6:2 / 6:2
Ladina Günter (R8) v. Kathrin Durscher (R7) 2:6 / 1:6
Schellenberg (R7) / Günter (R8) v. Obrecht (R9) / Durscher (R7) 6:4 / 1:6 / 10:7
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Sausebrause v. Doppelpass 3 zu 0
Mark Eichhorn (R9) v. Werner Buchmann (R7) 6:1 / 6:1
Susanne Eichhorn (R8) v. Sandra Buchmann (R9) 6:0 / 6:0
Eichhorn (R9) / Eichhorn (R8) v. Buchmann (R7) / Buchmann (R9) 6:1 / 6:1
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

Sonntag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
los locos v. Los gañadores 2 zu 1
Nicolas Kölla (R6) v. Oliver Binkert (R5) 7:5 / 6:3
Flavia Steger (R8) v. Seraina Blaser (R7) 0:6 / 2:6
Kölla (R6) / Steger (R8) v. Binkert (R5) / Blaser (R7) 6:4 / 6:4
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Sandhasen v. Rännä Chönds 2 zu 1
Jürg Steger (R8) v. Andreas Götz (R8) 6:2 / 6:1
Bettina Steger (R9) v. Therese Schwendimann (R9) 3:6 / 4:6
Steger (R8) / Steger (R9) v. Götz (R8) / Schwendimann (R9) 6:3 / 6:4
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Freibar v. Sagipark 0 zu 3
Felix Frei (R8) v. Urs Widmer (R7) 3:6 / 0:6
Corinne Frei (R8) v. Corina Widmer (R8) 3:6 / 1:6
Barthold (R9) / Frei (R8) v. Widmer (R7) / Widmer (R8) 6:2 / 0:6 / 5:10
(falls nötig) zu ersetzender Spieler: Heiko Barthold
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers: Felix Frei Felix Frei (R8, 359.62.492.0)
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
DreamTeam v. Masi-Mix 1 zu 2
Peter Münzenmeier (R7) v. Matthias Näf (R7) 1:6 / 5:7
Prisca Sauteur (R6) v. Sibylle Egli (R6) 4:6 / 6:4 / 11:9
Münzenmeier (R7) / Sauteur (R6) v. Näf (R7) / Egli (R6) 1:6 / 0:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

01 & 02.12.18
Samstag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Wisliger Top Spin v. Freibar 1 zu 2
Kay Bürgler (R7) v. Felix Frei (R8) 6:3 / 3:6 / 7:10
Svenia Bürgler (R9) v. Corinne Frei (R8) 1:6 / 1:6
Bürgler (R7) / Bürgler (R9) v. Barthold (R9) / Frei (R8) 6:0 / 6:7 / 10:7
(falls nötig) zu ersetzender Spieler: Heiko Barthold
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers: Felix Frei (R8, 359.62.492.0)
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Spinners v. Masi-Mix 3 zu 0
Pavel Jelinek (R6) v. Matthias Näf (R7) 6:0 / 7:6
Elena Bomio (R4) v. Sibylle Egli (R6) 6:3 / 6:3
Jelinek (R6) / Bomio (R4) v. Näf (R7) / Egli (R6) 6:3 / 6:2
(falls nötig) zu ersetzender Spieler: Markus Lackner
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers: Pavel Jelinek (R6, 512.79.152.0)
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Dammeisen's v. Rännä Chönds 1 zu 2
Felix Dammann v. Andreas Götz (R8) 0:6 / 0:6
Nadja Dünneisen (R8) v. Therese Schwendimann (R9) 6:3 / 6:2
Dammann / Dünneisen (R8) v. Götz (R8) / Schwendimann (R9) 1:6 / 4:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

Sonntag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Les Grenouilles v. Skill-It 1 zu 2
Robin Schellenberg (R7) v. Dennis Knecht (R7) 3:6 / 6:4 / 8:10
Jill Gitchenko (R7) v. Laura Albert (R9) 6:1 / 6:1
Schellenberg (R7) / Gitchenko (R7) v. Knecht (R7) / Albert (R9) 6:7 / 3:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

08 & 09.12.18
Samstag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
DreamTeam v. Spinners 0 zu 3
Peter Münzenmeier (R7) v. Markus Lackner (R5) 1:6 / 3:6
Prisca Sauteur (R6) v. Elena Bomio (R4) 2:6 / 0:6
Münzenmeier (R7) / Sauteur (R6) v. Lackner (R5) / Bomio (R4) 1:6 / 0:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Los gañadores v. Skill-It 3 zu 0
Oliver Binkert (R5) v. Dennis Knecht (R7) 6:2 / 6:0
Seraina Blaser (R7) v. Laura Albert (R9) 6:3 / 6:3
Binkert (R5) / Blaser (R7) v. Knecht (R7) / Albert (R9) 6:1 / 6:1
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Seraco Nefti v. Moletis 2 zu 1
Marco Widmer (R6) v. Timo Eichhorn (R8) 6:1 / 6:3
Seraina Steger (R8) v. Laura Eichhorn (R6) 1:6 / 1:6
Widmer (R6) / Steger (R8) v. Eichhorn (R8) / Eichhorn (R6) 6:3 / 5:7 / 11:9
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

Sonntag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Wisliger Top Spin v. Sagipark 0 zu 3
Kay Bürgler (R7) v. Urs Widmer (R7) 2:6 / 5:7
Svenia Bürgler (R9) v. Corina Widmer (R8) 2:6 / 0:6
Bürgler (R7) / Bürgler (R9) v. Widmer (R7) / Widmer (R8) 2:6 / 2:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Gipfelexpress v. Schlechtschmetterfront 0 zu 3
Andreas Frühstück (R8) v. Jörg Hiestand (R8) 0:6 / 1:6
Regula Frühstück (R7) v. Karin Bachmann (R7) 3:6 / 2:6
Frühstück (R8) / Frühstück (R7) v. Hiestand (R8) / Bachmann (R7) 0:6 / 4:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Masi-Mix v. Seuzipower 0 zu 3
Matthias Näf (R7) v. Hanspeter Rindlisbacher (R6) 1:0
Sibylle Egli (R6) v. Franziska Greuter (R4) 2:0
Näf (R7) / Egli (R6) v. Rindlisbacher (R6) / Greuter (R4) 3:0
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

15.12.18
Samstag

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
los locos v. Les Grenouilles 3 zu 0
Nicolas Kölla (R6) v. Robin Schellenberg (R7) 6:3 / 6:1
Flavia Steger (R8) v. Jill Gitchenko (R7) 6:3 / 6:4
Kölla (R6) / Steger (R8) v. Schellenberg (R7) / Gitchenko (R7) 6:2 / 6:3
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Eulach-Duo v. Schlechtschmetterfront 1 zu 2
Tobias Bächle (R7) v. Peter Gächter (R9) 7:5 / 3:6 / 10:5
Nathalie Bächle (R7) v. Karin Bachmann (R7) 0:6 / 3:6
Bächle (R7) / Bächle (R7) v. Bisang (R8) / Bachmann (R7) 7:5 / 6:3
(falls nötig) zu ersetzender Spieler: Jörg Hiestand / Antje Hiestand
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers: Einzel: Peter Gächter - Doppel: Alex Bisang
(falls nötig) Angaben der Ersatzspielerin: Einzel: Karin Bachmann
Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
KK Power Couple v. Doppelpass 1 zu 2
Jürg Knecht (R9) v. Werner Buchmann (R7) 1:6 / 0:6
Nicole Knecht (R9) v. Sandra Buchmann (R9) 6:0 / 6:0
Knecht (R9) / Knecht (R9) v. Buchmann (R7) / Buchmann (R9) 3:6 / 6:3 / 5:10
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

K.O. A;R4-R9

K.O. JS;R4-R9

K.O. JS;R7-R9

WINTER TENNIS NEFTENBACH
Seuzachstrasse 33
8413 Neftenbach